Contenedores en Chapa de Mota

Davi Equipo de Laboratorio para Construccion, SA de CV
Ciprés Viveros Xalostoc, Ecatepec de Morelos, México
Ecatepec de Morelos
México
/ 01 55 5569 4888
Andamios Atlas, S.A. De C.V.
Avenida Forgadores Kilómetro 5.5 Universidad, 23080 La Paz, Baja California Sur, Mexico
La Paz
México
/ 01 612 128 2445 / 01 612 128 2444
Renta De Equipos Y Maquinaria, Sa
San Estéban 14 El Parque, 53390 Naucalpan de Juárez, México, Mexico
Naucalpan de Juárez
México
/ 01 55 5576 0293 / 01 55 5576 0467
Woma De México, S.A. De C.V.
Av. Industrial Electrica 14 Parque Industrial Tlatilco, 53470 Naucalpan de Juárez, Estado de México, Mexico
Naucalpan de Juárez
México
/ 01 55 5301 4694 / 01 55 5301 7112
Herramientas y Empaques
Morelia Norte 133 Jardines de Morelos, 55070 Ecatepec de Morelos, México
Ecatepec de Morelos
México
/ 01 55 5854 0745 / 01 55 5854 0765
Troqueles Herramentales Y Representaciones, S.A. De C.V.
Xacopinca 18 Santa Clara, 55540 Ecatepec de Morelos, México, Mexico
Ecatepec de Morelos
México
/ 01 55 1541 1019 / 01 55 5788 7928 / 01 55 5791 7901
Geoda Distribuidor de Herramientas
Sierra Mazapil 28 Parque Residencial Coacalco Segunda Secc, 55720 Coacalco de Berriozabal, México, Mexico
Coacalco de Berriozábal
México
/ 01 55 5865 5022 / 01 55 5865 7187
Ferretera Industrial Lobo, S.A. De C.V.
Rosales 1193 Centro, 23000 La Paz, Baja California Sur, Mexico
La Paz
México
/ 01 612 125 1406 / 01 612 125 1426
Distribuidora de Soldaduras Abrasivos Herramientas Ong S.A. de C.V.
Alcaraveas 616 Villa de las Flores, 55710 Coacalco de Berriozabal, México, Mexico
Coacalco de Berriozábal
México
/ 01 55 5898 0466
Herramientas Automotores Laredo
Mercado Municipal 24 Cuautitlán Centro, 54800 Cuautitlán, México, Mexico
Cuautitlán
México
/ 01 55 5870 2502 / 01 55 5872 8805
Herramientas Automotrices Laredo
Mercado Municipal 24 Cuautitlán Centro, 54800 Cuautitlán, México, Mexico
Cuautitlán
México
/ 01 55 5872 8806
Herramientas Siglo
Carpinteros 8 Cuautitlán Centro, 54800 Cuautitlán, México, Mexico
Cuautitlán
México
/ 01 55 5872 0571
Wemex Superabrasivos, S. De R.L. De C.V.
Privada El Futuro 23 Espíritu Santo, 52140 Metepec, México, Mexico
Metepec
México
/ 01 722 232 4644 / 01 722 232 4645
Herramientas Técnicas, S.A.
Rivera de Echegaray 16 Rivera de Echegaray, 53329 Naucalpan de Juárez, México, Mexico
Naucalpan de Juárez
México
/ 01 55 5363 5983 / 01 55 5373 3417 / 01 55 5373 8887 / 01 55 5560 6735
Comau Pico Pitex, S. De R.L. De C.V.
Av. Acceso Lotes 12 Y 13, Fracc. Industrial El Trebol 54610 Tepotzotlán, México
Tepotzotlán
México
/ 01 55 5899 6900
HK Herramientas
5 de Mayo 112 Centro, 52100 San Mateo Atenco, México
San Mateo Atenco
México
/ 01 728 287 1425 / 01 728 287 1423
Tornillos y Herramientas Marcoy
5 de Mayo 7 Tepanquiahuac, 54770 Teoloyucan, México
Teoloyucán
México
/ 01 593 914 5389
Puertas Automaticas SA
Circunvalación Poniente 168 Jardines de Santa Clara, 55450 Ecatepec de Morelos, México
Ecatepec de Morelos
México
/ 01 55 5775 4360 / 044 55 5103 8829
Fabricas Vaesa
Boulevard Forjadores de Baja California Sur SN Bellavista, 23050 La Paz, Baja California Sur, Mexico
La Paz
México
/ 01 612 121 0507 / 01 612 121 0393 / 01 612 121 0230 / 01 612 121 0402 / 01 612 112 0402
Closet y Puertas Ensueño S.A. de C.V.
Austria 6 Centro Urbano, 54700 Cuautitlan Izcalli, México
Cuautitlán Izcalli
México
/ 01 55 5871 6388
Cesco S.A.
Circunvalación Km 16.5 La Quebradra, 54769 Cuautitlan Izcalli, México, Mexico
Cuautitlán Izcalli
México
/ 01 55 5310 9032 / 01 55 5310 0180 / 01 55 5310 0244 / 01 55 5310 4542
Ferretería El Clavo
Felix Ortega 1110 Zona Central, 23000 La Paz, Baja California Sur, Mexico
La Paz
México
/ 01 612 128 8515 / 01 612 128 8513 / 01 612 123 4020 / 01 612 122 5411 / 01 612 122 5413
Fabricantes Y Distribuidores De Materiales Para La Construcción, S.A. De C.V.
Isabel la Católica 13 San Cristóbal Centro, 55000 Ecatepec de Morelos, México, Mexico
Ecatepec de Morelos
México
/ 01 55 5770 2992 / 01 55 5770 5828
Feyco, S.a. de C.v.
Boulevard Forjadores 3010 Adolfo Ruiz Cortinez, 23040 La Paz, Baja California Sur, Mexico
La Paz
México
/ 01 612 121 3122 / 01 612 125 2511 / 01 612 125 2580 / 01 612 125 1125 / 01 612 125 4544
Maquinados y Herramientas Fonseca
Adolfo López Mateos 105 San Miguel Zinacantepec, 51350 Zinacantepec, México, Mexico
Zinacantepec
México
/ 01 722 218 3673
Herramientas Eléctricas
Morelos SN Santa Clara, 55540 Ecatepec de Morelos, México, Mexico
Ecatepec de Morelos
México
/ 01 55 5755 0072 / 01 55 5749 2327 / 01 55 5791 7948
Vanguardia Herramientas
Madre Selva 506 Villa de las Flores, 55710 Coacalco de Berriozabal, México, Mexico
Coacalco de Berriozábal
México
/ 01 55 5875 2023
Importadores De Herramienta Industrial, S.A. De C.V.
16 de Septiembre 113 Alce Blanco, 53370 Naucalpan de Juárez, México
Naucalpan de Juárez
México
/ 01 55 5576 6907 / 01 55 5359 5344 / 01 55 5358 1615 / 01 55 5359 5355 / 01 55 5358 0512
Distribuidora Eléctrica Ecatepec
Morelos 43 San Cristobal Centro, 55000 Ecatepec de Morelos, México, Mexico
Ecatepec de Morelos
México
/ 01 55 5116 9271 / 01 55 5787 3729 / 01 55 5787 4856 / 01 55 5770 5342
Gases y Herramientas Industriales
Jorge Rojo Lugo SN La Bocana, 23973 La Paz, Baja California Sur, Mexico
La Paz
México
/ 01 615 156 4449 / 01 615 156 4607
Ferre Herramientas y Equipo Lufama S.A. de C.V.
Josefa Ortiz de Domínguez 2890 Pueblo Nuevo, 23060 La Paz, Baja California Sur, Mexico
La Paz
México
/ 01 612 125 0079
Auto Partes Kuhisa
Padre Kino 1925 Guerrero, 23020 La Paz, Baja California Sur, Mexico
La Paz
México
/ 01 612 122 7171 / 01 612 122 5656
MX Part
Retorno de Jazmines 40 Izcalli, 55030 Ecatepec de Morelos, México, Mexico
Ecatepec de Morelos
México
/ 01 55 5770 6802 / 01 55 1055 1147
Lugo Castro Herramientas, S.A. De C.V.
Bernardo Vara 2 Pilares, 52179 Metepec, México, Mexico
Metepec
México
/ 01 722 211 2317 / 01 722 211 2314 / 01 722 216 1856 / 01 722 211 2320
Tornillo y Complementos Siglo XXI
Cuauhtémoc 4 Zoquiapán, 56530 Ixtapaluca, México, Mexico
Ixtapaluca
México
/ 01 55 5972 7735
EP Ingeniería
Francisco Romano Guillemin 2 Ciudad Satélite, 53100 Naucalpan de Juárez, México
Naucalpan de Juárez
México
/ 01 55 5989 4117
SANTELLO Herramientas
Margarita Chorne 21, Plan de Guadalupe Victoria, Plan de Guadalupe 2, Cuautitlan Izcalli, México
Cuautitlán Izcalli
México
/ 01 55 5877 1724
Mharisa Herramientas de Diamante
Avenida Primero de Mayo 44 a Centro Urbano, 54740 Cuautitlan Izcalli, México, Mexico
Cuautitlán Izcalli
México
/ 01 55 5868 6228 / 01 55 5881 2920
Mutirentas del Pacífico
5 de Mayo 1012 Centro, 23000 La Paz, Baja California Sur, México
La Paz
México
/ 01 612 123 4545 / 01 624 142 4555
García Saravia Herramientas, S.A. De C.V.
Isabel La Católica 3-a Naucalpan Centro, 53000 Naucalpan de Juárez, México, Mexico
Naucalpan de Juárez
México
/ 01 55 5358 9200 / 01 55 5358 9181
Acceso y Puertas Valle
Carlos Rivapalacio 77 Valle de Aragón, 55270 Ecatepec de Morelos, México, Mexico
Ecatepec de Morelos
México
/ 01 55 5121 2216
Herramientas de Corte y Doblez Alme
Privada Morelos 1 Tlocaxco, 56330 Chimalhuacán, México, Mexico
Chimalhuacán
México
/ 01 55 5853 3856 / 01 55 5853 0391 / 01 55 5853 5975 / 01 55 5853 7184
Closets y Puertas Robel
José López Portillo 14 Independencia, 55714 Coacalco de Berriozabal, México, Mexico
Coacalco de Berriozábal
México
/ 01 55 5865 1087
Herramientas y Distribuciones Internacionales
Hacienda Torrencillas 14 Bosques de Echegaray, 53310 Naucalpan de Juárez, México, Mexico
Naucalpan de Juárez
México
/ 01 55 5586 2308 / 01 55 5119 3987
Security Access México
Hacienda los Pinos Manzana 28 Lote 5 Fraccionamiento Hacienda Cuatitlán, 54800 Cuautitlán, México, Mexico
Cuautitlán
México
/ 01 55 2064 2749
Seridiana Publicidad
Josefa Ortiz de Domínguez 4025 Arboleda, 23099 La Paz, Baja California Sur, Mexico
La Paz
México
/ 01 612 122 4808 / 01 612 125 9519 / 01 612 125 8187
Servicio Y Herramientas Para La Construccion, S.A. De C.V.
Avenida Gustavo Baz 290 Parque Industrial las Lomas, 54060 Tlalnepantla de Baz, Estado de México, Mexico
Tlalnepantla de Baz
México
/ 01 55 5362 8158 / 01 55 5362 9602

Precio de Contenedores en Chapa de Mota

Mantenimiento preventivo y correctivo en Chapa de Mota

Planes de mantenimiento para contenedores en Chapa de Mota que incluyen inspecciones periódicas, reparaciones y sustitución de piezas desgastadas. $1,214.00 - $15,175.03 / servicio

Consultoría para proyectos con contenedores en Chapa de Mota

Asesoría técnica para diseño y planificación de proyectos que utilizan contenedores en Chapa de Mota, incluyendo viabilidad estructural y permisos. $1,212.09 - $9,090.64 / consulta

Alquiler diario de contenedores en Chapa de Mota

Renta por día de contenedores para usos temporales en Chapa de Mota, ideal para eventos, mudanzas o trabajos de corta duración. $354.44 - $1,215.21 / día

Contenedores para eventos y ferias en Chapa de Mota

Suministro y acondicionamiento temporal de contenedores para uso en eventos y ferias en Chapa de Mota, incluyendo montaje y desmontaje. $3,239.14 - $15,183.49 / servicio

Instalación de contenedores en obra en Chapa de Mota

Servicio de posicionamiento y anclaje de contenedores en obras y terrenos en Chapa de Mota, incluyendo nivelación y conexiones básicas. $4,040.00 / servicio

Control de humedad y sistemas anti-condensación en Chapa de Mota

Instalación de deshumidificadores y tratamientos anti-condensación en contenedores en Chapa de Mota para proteger mercancías sensibles. $1,616.00 - $12,120.00 / servicio

Instalación de puertas y cerraduras de seguridad en Chapa de Mota

Suministro e instalación de puertas reforzadas y sistemas de cierre para contenedores en Chapa de Mota destinados a proteger la mercancía. $910.15 - $5,562.01 / servicio

Alquiler de contenedores con energía (generador) en Chapa de Mota

Renta de contenedores equipados con suministro eléctrico o generador en Chapa de Mota para operaciones autónomas en sitio. $8,090.07 - $35,394.07 / mes

Colocación de pisos y recubrimientos en Chapa de Mota

Instalación de pisos de madera, vinílico o epóxico en contenedores en Chapa de Mota para mejorar durabilidad y funcionalidad del espacio interior. $1,214.14 - $9,106.05 / servicio

Adaptación de contenedores a oficina en Chapa de Mota

Conversión de contenedores en oficinas móviles en Chapa de Mota, incluyendo instalación de ventanas, puertas, aislamiento y acabados interiores. $18,212.63 - $65,767.82 / servicio

Fabricación a medida de contenedores especiales en Chapa de Mota

Diseño y fabricación de contenedores a medida para usos específicos en Chapa de Mota como laboratorios móviles, talleres o unidades sanitarias. $60,631.73 - $252,632.19 / servicio

Servicio de compactadores y contenedores compactadores en Chapa de Mota

Suministro y mantenimiento de compactadores y contenedores compactadores para reducir volumen de residuos en operaciones en Chapa de Mota. $8,102.59 - $45,577.09 / mes

Guardado y custodia de contenedores en Chapa de Mota

Almacenamiento seguro de contenedores vacíos o cargados en patios controlados en Chapa de Mota bajo medidas de vigilancia. $909.00 - $5,050.00 / mes

Limpieza y desinfección interior en Chapa de Mota

Limpieza profunda y desinfección del interior de contenedores en Chapa de Mota para eliminar residuos, olores y agentes contaminantes antes de su uso. $809.72 - $4,554.69 / servicio

Fumigación y control de plagas en contenedores en Chapa de Mota

Aplicación de tratamientos fitosanitarios y fumigación en contenedores en Chapa de Mota para cumplir requisitos de importación y evitar plagas. $1,213.75 - $6,068.74 / servicio

Instalación eléctrica en contenedores en Chapa de Mota

Instalación y certificación de sistemas eléctricos en contenedores para iluminación, tomas y equipos en Chapa de Mota respetando normativas locales. $4,558.92 - $22,288.03 / servicio

Almacenaje y resguardo en contenedores seguros en Chapa de Mota

Servicio de almacenaje en contenedores con control de acceso en instalaciones de Chapa de Mota para resguardo temporal de mercancías. $1,818.14 - $9,090.70 / mes

Servicio puerta a puerta para contenedores en Chapa de Mota

Coordinación integral de entrega, ubicación y recogida de contenedores puerta a puerta en Chapa de Mota para proyectos y eventos. $3,036.53 - $15,182.65 / servicio

Retiro y disposición final de contenedores fuera de uso en Chapa de Mota

Retiro, traslado y disposición o reciclaje de contenedores fuera de servicio desde Chapa de Mota conforme a normativas ambientales. $3,032.31 - $18,193.84 / servicio

Conversión a tienda o punto de venta en Chapa de Mota

Transformación de contenedores en espacios comerciales en Chapa de Mota con adecuaciones para exhibición, caja y atención al público. $22,291.48 - $91,192.40 / servicio

Impermeabilización y sellado de contenedores en Chapa de Mota

Aplicación de recubrimientos y sellos para prevenir filtraciones de agua y corrosión en contenedores ubicados en Chapa de Mota. $2,228.07 - $12,153.09 / servicio

Servicio de emergencia (remolque y recuperación) en Chapa de Mota

Atención urgente para contenedores accidentados o dañados en vía en Chapa de Mota con remolque, maniobra y transporte a taller. $4,545.00 - $25,250.00 / servicio

Venta de contenedores usados en Chapa de Mota

Venta de contenedores marítimos usados en diferentes condiciones y tamaños, inspeccionados para uso en Chapa de Mota como almacenamiento o conversión. $12,151.11 - $60,755.54 / servicio

Conversión a contenedor refrigerado (reefer) en Chapa de Mota

Instalación de sistemas de refrigeración y sellado térmico en contenedores para cargas que requieren control de temperatura en Chapa de Mota. $45,572.27 - $151,907.57 / servicio

Inspección y certificación CSC en Chapa de Mota

Inspección técnica y trámite de certificación CSC para contenedores que se utilizarán en transporte internacional desde Chapa de Mota. $2,526.36 / servicio

Alquiler de contenedores marítimos 40ft en Chapa de Mota

Renta de contenedores de 40 pies para almacenamiento de grandes volúmenes o transporte multimodal en Chapa de Mota, con control de disponibilidad. $5,557.41 - $16,167.00 / mes

Suministro de contenedores para residuos sólidos en Chapa de Mota

Provisión de contenedores y tolvas para recolección de residuos sólidos urbanos o industriales en Chapa de Mota según volumen y tipo de residuo. $1,519.65 - $12,157.16 / mes

Reciclaje y trituración de contenedores en Chapa de Mota

Procesamiento de contenedores fuera de uso mediante corte y trituración para reciclaje de acero y otros materiales en Chapa de Mota. $4,546.66 / servicio

Servicio de inventario y control en contenedores en Chapa de Mota

Registro, conteo y manejo de inventario almacenado en contenedores en Chapa de Mota con informes periódicos y control documental. $860.42 - $6,579.71 / servicio

Alquiler de contenedores marítimos 20ft en Chapa de Mota

Renta temporal de contenedores marítimos de 20 pies para almacenamiento o transporte en Chapa de Mota, incluyendo entrega y recolección según calendario acordado. $3,535.11 - $12,120.38 / mes

Contenedores para construcción (skip bins) en Chapa de Mota

Suministro de contenedores tipo skip para desechos de obra y escombros en Chapa de Mota con planificación de retiro según llenado. $1,212.27 - $7,071.57 / servicio

Contenedores cisterna y tanques móviles en Chapa de Mota

Suministro y mantenimiento de contenedores cisterna para líquidos y combustibles en Chapa de Mota, con atención a normas de seguridad y manejo de residuos. $25,250.00 - $90,900.00 / servicio

Implementación de estantería y sistemas de racking interior en Chapa de Mota

Diseño e instalación de sistemas de racking y estantería dentro de contenedores en Chapa de Mota para optimizar espacio y organización de carga. $2,525.41 - $15,152.43 / servicio

Suministro de contenedores para almacenamiento de químicos en Chapa de Mota

Provisión de contenedores adaptados para el almacenamiento seguro de productos químicos en Chapa de Mota con recubrimientos y ventilación adecuados. $38,385.60 - $121,217.70 / servicio

Instalación de sistemas de climatización en Chapa de Mota

Instalación de equipos de acondicionamiento de aire en contenedores en Chapa de Mota para control térmico y confort en espacios convertidos. $6,565.00 - $28,280.00 / servicio

Venta de accesorios para contenedores en Chapa de Mota

Comercialización de accesorios como rampas, rejillas, barreras, estanterías y herrajes para contenedores en Chapa de Mota. $252.77 - $15,165.93 / servicio

Transporte y entrega de contenedores en Chapa de Mota

Servicio de transporte terrestre especializado para entrega y recogida de contenedores en Chapa de Mota, incluyendo maniobras con grúa si es necesario. $2,532.36 - $12,155.33 / traslado

Reparación de puertas y juntas de sellado en Chapa de Mota

Ajuste, reemplazo y reparación de puertas, bisagras y juntas de sellado de contenedores en Chapa de Mota para asegurar cerramiento estanco. $707.21 - $3,536.04 / servicio

Reparación estructural de contenedores en Chapa de Mota

Reparación de daños en la estructura metálica de contenedores en Chapa de Mota incluyendo soldaduras, refuerzos y reemplazo de paneles. $3,539.56 - $40,452.11 / servicio

Sellado y aislamiento térmico en Chapa de Mota

Aplicación de aislamientos térmicos y sellados interiores para controlar temperatura e impedir condensación en contenedores en Chapa de Mota. $2,832.05 - $22,251.84 / servicio

Corte y modificación de estructura (ventanas, puertas) en Chapa de Mota

Servicio de corte y adecuación de paneles de contenedores en Chapa de Mota para crear aberturas como ventanas, puertas o accesos especiales. $1,821.90 - $12,146.00 / servicio

Pintura y tratamiento anticorrosivo en Chapa de Mota

Limpieza, decapado y pintura con recubrimientos anticorrosivos de contenedores en Chapa de Mota para prolongar su vida útil y resistencia. $3,036.09 - $18,216.54 / servicio

Acondicionamiento de contenedores para vivienda en Chapa de Mota

Modificación de contenedores para uso habitacional en Chapa de Mota, con trabajo en aislamiento, instalaciones sanitarias y eléctricas conforme a normativa. $35,449.54 - $121,541.29 / servicio

Venta de contenedores marítimos nuevos en Chapa de Mota

Comercialización de contenedores marítimos nuevos de diversas capacidades y especificaciones para uso logístico o de almacenamiento en Chapa de Mota. $42,482.63 - $151,723.68 / servicio
Legal
Contenedores en Chapa de Mota | Precio cotización Contenedores económicos en Chapa de Mota